Ausschuss des AKV-Linz

Obmann

4531 Kematen/Krems, Biburgstraße 1

Oberhammer Karl

Tel. 0676/3990628, Email: k.oberhammer@aon.at

Obmann-Stv.

4284 Tragwein, Fraundorf 7

Bachtrog Rupert

Tel. 07263/88641, 0699/19135280, Email: rupert.bachtrog@aon.at

Schriftführerin

4060 Leonding, Prennlehnerweg 18

Dobetsberger Hermine

Tel. 0680/2445316, Email: h.dobetsberger@tele2.at

Schriftführerin-Stv.

4030 Linz, Wienerstraße 232

Rischawy Gerald Tel. 0676/7873929, Email: rischawy.gerald@tele2.at

Kassier

3300 Amstetten, Anton Brucknerstr. 4

Krois Günter

Tel. 0664/8298713, Email: guenter.krois@ooe.gv.at

Kassier-Stv.

4072 Alkoven, Fasangasse 10

Steineder Markus

Tel. 0664/75083942, Email:

Ringwart

4284 Tragwein, Fraundorf 7

Bachtrog Rupert

Tel. 07263/88641, 0699/19135280, Email: rupert.bachtrog@aon.at

Preisrichterobmann

4173 St. Veit, Windhag 10
Bründl Gerald Tel. 066474632630, Email: gerald.bird@drei.at

Materialverwaltung:

Haslehner Franz

4491 Niederneukirchen, Alter Sportplatz 5

Tel. 0650/4001820, Email: franz.haslehner@aon.at

Neumüller Manfred

4030 Linz, Franz-Kurzstraße 32

Tel. 0732/312017
Schöggl Wolfgang 4020 Linz, Streicherstr. 5
Tel. 0676/6485137, Email: claudiaschoeggl@gmx.at
Meier Matthias 4072 Alkoven, Polsing 36

Tel. 0664/8354731, Email: meiers.vogelzucht@gmail.com

Zur Revision der Kassagebarung und des Vereinsinventars:

Brandstetter Elisabeth 4502 St.Marien, Schwanenweg 7
Tel. 0676/3690618, Email: e.brandstetter@eduhi.at

Schöggl Claudia

4020 Linz, Streicherstr. 5
Tel. 0650/4726266, Email: claudiaschoeggl@gmx.at
Haslehner Roswitha 4491 Niederneukirchen, Alter Sportplatz 5
Tel. 0660/9030232, Email: roswitha.haslehner@aon.at
Beiräte:
Polz Helmut

4030 Linz, Neubauzeile 74

Tel. 0660/5064772, Email: helmut.polz@liwest.at
Haslehner Franz 4491 Niederneukirchen, Alter Sportplatz 5
Tel. 0650/4001820, Email: franz.haslehner@aon.at
Wagner Manfred

4020 Linz, Derfflingerstraße 8 a

Tel. 0676/56650015

ErweiteterAusschuss: Spartenleiter

Gesang-Harzer Edelroller

 

 

Oberhammer Karl

4531 Kematen/Krems, Biburgstraße 1
Tel. 0676/3990628, Email: k.oberhammer@aon.at

Gesang-BelgischeWasserschläger

 

 

Polz Helmut

4030 Linz, Neubauzeile 74
Tel. 0660/5064772, Email: helmut.polz@liwest.at

Farbkanarien

 

 

Bründl Gerald

4173 St. Veit, Windhag 10
Tel.0664/4632630, Email: gerald.bird@drei.at

Positurkanarien

 

 

Opfolter Franz

4343 Mitterkirchen, Loa 35
Tel. 0664/803407416, Email: f.opfolter@live.at

Cardueliden und Mischlinge

 

 

Bachtrog Rupert

4284 Tragwein, Fraundorf 7
Tel. 07263/88641, 0699/19135280, Email: rupert.bachtrog@aon.at

Großsittiche, Papageien, Wellensittiche

 

 

Meier Matthias

4072 Alkoven, Polsing 36
Tel. 0664/8354731, Email: meiers.vogelzucht@gmail.com

Exoten

 

 

Krois Günter

3300 Amstetten, Anton Brucknerstr. 4

Tel. 0664/8298713, Email: guenter.krois@ooe.gv.at